优德体育

返回首页
苏州大学附属第一医院(十梓街院区)门诊医师出诊一览表
科别 周一 周二 周三 周四 周五 周六 周日
上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午 上午 下午
老年医学科 王芬蝶 李虹 李建中 唐海英 郭健政 王月菊
李建中 吴秀英 陈钰 侯宝元 刘海燕 邰胜
贺明庆 董凌燕老年医学科(老年记忆障碍专病门诊) 王芬蝶 浦剑虹
董凌燕
王月菊老年医学科(老年记忆障碍专病门诊)
感染病科 陈祖涛 陈祖涛感染病科(脂肪肝和酒精性肝病门诊) 赵卫峰 赵卫峰 甘建和 甘建和 江敏华 秦爱兰 秦爱兰 王爱珍 王爱珍 李慈安 李慈安
黄燕 黄燕 罗二平 罗二平 黄小平 黄小平 吴惠春 吴惠春 冯婷婷 冯婷婷 江敏华
顾静 顾静 陈丽 陈丽 姚运海 姚运海 孙蔚 孙蔚
肿瘤科 徐红 陶敏 朱春荣 殷红 姜敏
高远 段卫明 冯军 王蓉 朱彦博
熊峰 查娟民
神经内科 董万利 徐敏 徐敏 张正春 徐敏 袁霞 袁霞 詹月红 王怡青
薛寿儒 薛寿儒帕金森病门诊 薛群 段晓宇 段晓宇 许丽珍 许丽珍 薛寿儒 薛寿儒 王洪霞 王洪霞
倪健强 倪健强 徐耑 徐耑脑卒中门诊 高晗清 高晗清 孔岩 孔岩 詹月红
徐兴顺 徐兴顺 蒋建华 蒋建华 陈谋森神经内科(特需门诊) 董万利神经内科(特需门诊) 薛群
王辉 张正春头痛专病门诊 薛寿儒神经内科(特需门诊) 袁霞神经心理门诊 孔岩脑卒中门诊
陈治国 陈治国 董万利眩晕专病门诊 薛群神经免疫感染门诊 王怡青
许丽珍神经内科(特需门诊) 王洪霞周围神经病门诊
风湿科 陈志伟 陈志伟 邓迎苏 武剑 武剑 顾美华 顾美华 强红伟 强红伟 王鸣军 王鸣军
郭雨凡 郭雨凡 王鸣军痛风专病门诊 常新 曾克勤 曾克勤 程韬 程韬
周二叶
肾内科 周玲 周玲 沙文刚 沙文刚 卢国元 李声宏 李明 李明 朱玉芳
沈蕾 徐德宇 徐德宇
沈艳萍 沈艳萍
内分泌科 成兴波 成兴波 王进红 王进红 施毕旻 施毕旻肥胖及糖胖病门诊 鲁燕 鲁燕 杜宣 杜宣 孙红 孙红
杨春梅 陆轶群 陆轶群 樊华英 樊华英 邵新宇 邵新宇 李慧娟 李慧娟 邵新宇生长发育及矮小门诊
李慧娟肥胖及糖胖病门诊 钮利娟生长发育及矮小门诊 成兴波内分泌科(特需门诊)
杨春梅妊娠合并糖尿病门诊
中医科 车建丽 熊佩华 车建丽 费梅 费梅中医肾病门诊 车建丽面瘫专病门诊 沈岚 李文彩
张玲 张玲中医妇科门诊 沈岚膏方门诊 府剑英 熊佩华膏方门诊 魏明刚 魏明刚
熊佩华中医科(特需门诊) 李卫芳治未病门诊 费梅膏方门诊 张玲膏方门诊
魏明刚膏方门诊 沈岚中医肾病门诊
呼吸与危重症医学科 衡伟 衡伟 凌春华 张秀琴 张秀琴 黄建安 黄建安呼吸与危重症医学科(肺部肿瘤门诊) 陈成 金建强 杨陵懿 杨陵懿
穆传勇 穆传勇 倪崇俊 倪崇俊慢性咳嗽门诊 季成 冯薇 冯薇 杨陵懿 杨陵懿 王佳佳 王佳佳 苏楠 苏楠
沈旦 沈旦 陈延斌 陈延斌 金建强 沈笑春 沈笑春
陶岳多呼吸与危重症医学科(特需门诊) 张秀琴哮喘门诊 王光杰呼吸与危重症医学科(特需门诊)
凌春华慢阻肺门诊 倪崇俊
消化内科 许春芳 许春芳 陈卫昌 徐晓 徐晓 朱兰香 朱兰香 温晓持 温晓持 张泳康 毕佩瑛
张泳康 郭广祥 赵孟 陆振玉 陆振玉 严辉 严辉胃食管反流病门诊 赵孟 赵孟 栾富娟 栾富娟
奚沁华 奚沁华 毕佩瑛 毕佩瑛 郑黎 冯璜 冯璜 庞雪芹 庞雪芹 朱锦舟脂肪肝专病门诊
史冬涛 李岭 田文妍 田文妍 夏婷婷 夏婷婷 奚沁华小肠疾病专病门诊
吴爱荣 吴爱荣 张德庆 叶建新 叶建新胆胰疾病门诊 李锐胃肠道息肉专病门诊
赵玲美 沈佳庆
王超
高楠
朱兰香炎症性肠炎专病门诊
心血管内科 蒋廷波 李勋 李勋 杨俊华 刘志华 刘志华 凌琳 陈芝蓉 陈芝蓉 林佳心律失常专病门诊
赵欣 邹操 邹操房颤专病门诊 宋建平 程绪杰 钱晓东 魏超 钱云霞
贺永明 周炳元 周炳元 江安美 张方芳 宋建平心血管内科(特需门诊)
徐明珠 刘志华心血管内科(特需门诊) 薛枫 汪康平心血管内科(特需门诊) 张方芳
魏超 林佳心律失常专病门诊 惠杰 钱云霞 魏超
黄杏梅起搏器随访门诊 张方芳 何志松 杜小娇高血压专病门诊
林佳房颤专病门诊 凌琳
朱玮起搏器随访门诊
血液科 孙爱宁 孙爱宁 苗瞄 苗瞄骨髓增生异常综合征门诊 王兆钺 王兆钺 周亚南 周亚南淋巴瘤专病门诊 王荧 王荧 赵晔 赵晔 曲昌菊 曲昌菊淋巴瘤专病门诊
金正明 金正明淋巴瘤专病门诊 傅琤琤 刘跃均 刘跃均 薛胜利 薛胜利 余自强 余自强 王虹 王虹 周惠芬 周惠芬
唐晓文 唐晓文移植和免疫治疗门诊 马骁 马骁 胡晓慧 胡晓慧血小板疾病门诊 吴小津 吴小津 戴海萍 戴海萍移植和免疫治疗门诊
何雪峰 张旭辉 张旭辉 徐杨 徐杨骨髓增殖性肿瘤门诊 陈佳 陈佳 张剑 张剑
陈峰 陈峰 周海侠 周海侠 吴德沛血液科(特需门诊) 孙爱宁血液科(特需门诊) 杨小飞 杨小飞慢性粒细胞白血病门诊
吴倩 吴倩 吴德沛血液科(特需门诊) 陈苏宁白血病专病门诊 陈苏宁 唐晓文血液科(特需门诊) 仇惠英血液科(特需门诊)
颜灵芝 颜灵芝骨髓瘤专病门诊 陈苏宁血液科(特需门诊) 李彩霞淋巴瘤专病门诊 李彩霞 仇惠英 仇惠英白血病专病门诊 刘立民贫血专病门诊 刘立民贫血专病门诊
韩悦血液科(特需门诊) 韩悦白血病专病门诊 韩悦恶性血液病出凝血门诊 黄海雯淋巴瘤专病门诊 黄海雯
傅琤琤血液科(特需门诊) 金松
烧伤整形科 林伟 林伟 陆兴安 钱汉根 祁强 祁强 沈国良 沈国良 赵小瑜美容外科门诊 陈卫鑫眼周整形门诊
陈卫鑫注射美容门诊 赵小瑜 李克 李克体表肿物专病门诊
介入科 段鹏飞 王万胜肝病介入门诊 邹建伟 倪才方 朱晓黎肝病介入门诊
刘一之脑血管病介入门诊 金泳海 陈珑脑血管病介入门诊 陈珑脊柱介入门诊 陈珑脑血管病介入门诊 金泳海血管病专病门诊
倪才方肝病介入门诊
李智
心脏大血管外科 黄浩岳 叶文学 余云生 沈振亚 陈一欢
华菲
胸外科 赵军 郑世营 朱江 马海涛 蒋东 倪斌 陈少慕
葛锦峰 葛锦峰 蒋东 李忠诚 李忠诚 唐兴 唐兴 陈少慕 徐澄澄 秦华龙
黄海涛 黄海涛 马海涛胸外科(特需门诊)
眼科 夏蔚 夏蔚黄斑疾病门诊 沈伟 沈伟青光眼专病门诊 赫雪飞 丁洁 丁洁 吴燕琴 李晨白内障专病门诊 金辉
张晓峰角膜病专病门诊 汤瑞方 卢谦益 卢谦益视网膜玻璃体病专病门诊 汤瑞方 孙正太 孙正太 卢谦益
陈惠康 陆云峰 孙正太 蔡琴华 蔡琴华青光眼专病门诊 张济明白内障专病门诊
陆培荣白内障专病门诊 钟蕾 陈惠康白内障专病门诊 陆云峰 陆云峰视网膜玻璃体病专病门诊 卢谦益视网膜玻璃体病专病门诊
赫雪飞青光眼专病门诊 朱雪菲
姚静艳斜视弱视专病门诊
神经外科 张世明 张世明神经外科(特需门诊) 周幽心 王中 朱昀 朱昀 惠国桢 吴江
黄煜伦 黄煜伦 朱凤清 李向东 孙晓欧 李金泉 李金泉
陈罡 陈罡神经外科(三叉神经痛面肌痉挛门诊) 祁震宇垂体瘤专病门诊 祁震宇 李吻 李吻 虞正权 虞正权颅底肿瘤专病门诊 崔岗
韩庆东 顾俊怡垂体瘤专病门诊 黄煜伦胶质瘤专病门诊 周岱神经外科(特需门诊) 黄亚波 黄亚波
刘建刚 刘建刚
耳鼻咽喉科 唐云青 曹文华 唐云青 吴文璎 吴文璎耳鼻咽喉科门诊 周慧 周慧 戴长稳 梁军
戴长稳 肖根生 于亚峰 曹文华耳鼻咽喉科门诊 肖根生 张丹
陈莉莉 陈莉莉 凌红阳 凌红阳 孙朋 秦照军 梁军 孙朋
张丹 秦照军颈部肿块专病门诊 秦照军 姚齐耳鼻咽喉科(特需门诊)
肖根生耳鼻咽喉科(特需门诊) 周慧
口腔科 肖灿 王勇 王勇 祝华珺 惠建华 惠建华
惠建华 葛自力 董文玉口腔正畸门诊 董文玉口腔正畸门诊 金燕 金燕牙体牙髓病专病门诊 董文玉口腔正畸门诊 董文玉口腔正畸门诊
周黎娜口腔修复门诊 李卫东 张秀乾口腔正畸门诊 张秀乾口腔正畸门诊 周黎娜口腔修复门诊 朱丽口腔修复门诊
刘健口腔种植门诊 刘健口腔种植门诊 张小红 朱丽口腔修复门诊 华立牙周病专病门诊
华立牙槽外科门诊 朱敬慈口腔粘膜病门诊 朱敬慈口腔粘膜病门诊 刘健口腔种植门诊 肖灿颌面头颈肿瘤专病门诊
张秀乾口腔正畸门诊 朱丽芳牙周病专病门诊 朱丽芳牙周病专病门诊 王晓琪口腔修复门诊
黄希口腔咬合门诊
妇产科 杨伟文 杨伟文 奚玲 奚玲 吴静 黄亚珍 黄亚珍 陈友国 黄慧妙 陈洁
胡建铭 韩冰 韩冰 黄沁 黄沁 孔丽丽 孔丽丽 张跃明 张红 丁红梅
徐建英 孟莉 孟莉 向淑真 向淑真 孟莉 孟莉 孔丽丽 孔丽丽 孔丽丽
孔丽丽 孔丽丽 向淑真高危孕产妇门诊 向淑真 孟莉 孟莉 李珉 向淑真 向淑真 向淑真
向淑真 向淑真 朱晓兰产前诊断 唐修武 徐妍婷产前诊断 周金华 孟莉
陈洁 黄沁产前诊断
韩冰产前诊断
泌尿外科 欧阳骏 李纲 臧晋 臧晋 陈卫国 陈卫国泌尿外科(尿失禁及女性泌尿病门诊) 袁和兴 袁和兴 李金虎 丁翔
李金虎 李金虎 席启林 平季根 裴昌松 丁翔 丁翔泌尿系结石专病门诊 裴昌松男科门诊 张江磊
黄玉华 裴昌松 裴昌松 王亮良 温端改泌尿外科(特需门诊) 陆勇
周峰 张学锋前列腺及膀胱肿瘤门诊 蔡宗强前列腺疾病门诊 蔡宗强前列腺疾病门诊 谢赣生 严春寅泌尿外科(特需门诊)
张江磊 张江磊肾及肾上腺肿瘤门诊 杨波院士引进团队门诊(泌尿外科) 魏雪栋前列腺及膀胱肿瘤门诊
袁和兴泌尿系结石专病门诊
普外科 曹苇甲状腺乳腺外科门诊 曹苇普外科(特需门诊) 过兆基乳腺专病门诊 过兆基甲状腺乳腺外科门诊 过兆基甲状腺乳腺外科门诊 郭钟行 王磊乳腺专病门诊 徐乃元甲状腺乳腺外科门诊
陈少骥胃肠外科门诊 刘建夏甲状腺乳腺外科门诊 蒋成安甲状腺乳腺外科门诊 匡玉庭胃肠外科门诊 田力平甲状腺乳腺外科门诊 张驰甲状腺乳腺外科门诊 杨勇甲状腺乳腺外科门诊
董晓强胃肠外科门诊 汪良胃肠外科门诊 张子祥胃肠外科门诊 张子祥胃肠外科门诊 周健胃肠外科门诊 周健胃肠外科门诊 张海涛胃肠外科门诊 张海涛胃肠外科门诊 董晓强胃肠外科门诊 胡浩胃肠外科门诊
赵宏胃肠外科门诊 朱麟胃肠外科门诊 周进胃肠外科门诊 周进胃肠外科门诊 宋世铎普外科门诊(胃肠外科门诊) 宋世铎胃肠外科门诊 高凌胃肠外科门诊 高凌胃肠外科门诊 支巧明胃肠外科门诊 赵鑫胃肠外科门诊
钱海鑫肝胆胰外科门诊 朱新国胃肠外科门诊 何宋兵胃肠外科门诊 赵华肝胆胰外科门诊 赵鑫胃肠外科门诊 王运良胃肠外科门诊 李烨胃肠外科门诊
潘占胜痔瘘专病门诊 朱东明肝胆胰外科门诊 朱东明肝胆胰外科门诊 秦磊肝胆胰外科门诊 潘占胜痔瘘专病门诊 杨小华肝胆胰外科门诊 余斌肝胆胰外科门诊 吕庆福甲状腺结节专病门诊
何宋兵胃肠外科门诊 胡玉道 高尔立乳腺专病门诊 周好乳腺专病门诊 周好甲状腺乳腺外科门诊
孙鼎肝胆胰外科门诊 孙洁乳腺专病门诊 朱晓光痔瘘专病门诊 朱晓光痔瘘专病门诊 万岱维胃肠外科门诊
杨勇甲状腺结节专病门诊 王运良胃肠外科门诊 薛小峰肝胆胰外科门诊
赵鑫胃肠外科门诊 於恩桥甲状腺结节专病门诊
王斌胃肠外科门诊
骨科 赖世福 赖世福 邹俊 邹俊 季一鸣 季一鸣 杨同其 杨同其 朱国樑 孙智勇 孙智勇 邹俊 邹俊
杨炎 杨炎 刘滔 刘滔 陆俭 张洪涛 包肇华 皮斌 皮斌 李雪峰 李雪峰
毛海青 毛海青 管华清 刘凌 刘凌 周峰 李荣群 张连方 张连方
孟斌 孟斌 王骏骅骨质疏松症专病门诊 杨惠林骨科(特需门诊) 陈康武 陈康武 张志明
何文野骨科(骨质疏松症专病门诊) 施卫东髋膝专病门诊 王骏骅骨质疏松症专病门诊 王骏骅 唐天驷骨科(特需门诊) 史金辉
徐明髋膝专病门诊 王根林 黄立新膝关节病专病门诊 王骏骅 梅昕骨质疏松症专病门诊 梅昕骨科(骨质疏松症专病门诊)
张磊骨科(骨质疏松症专病门诊) 高懋峰骨科(骨质疏松症专病门诊) 季承 郭炯炯肩肘关节疾病门诊 郭炯炯肩肘关节疾病门诊 张志刚髋膝专病门诊
何文野骨科(骨质疏松症专病门诊) 蒋定华 季一鸣
莫建强骨科(骨质疏松症专病门诊) 张连方
急诊科 陈根娣 王俊 陆士奇 黄坚 冯宝良 冯宝良 冯宝良
陈南 陈国林 谢思明
临床营养科 杨晶 周莉
超声科 董凤林
疼痛科 朱红军疼痛科门诊 昝云强 杨卫新疼痛科门诊
病理科 黄山 黄山 康苏娅 康苏娅 郭凌川 郭凌川 刘蔚 刘蔚 吴德明 吴德明
黄仁鹏 黄仁鹏 詹升华 詹升华
核医学科 徐峰坡 章斌 吴翼伟 桑士标 张玮
杨毅
放射科 郭亮放射诊断(特需门诊)
肺防科 李忆 李忆 徐树英 徐树英 徐树英 徐树英 徐树英 徐树英 李忆 李忆 李忆
儿科 雍慧文 雍慧文 雍慧文 杨晨炜 杨晨炜 雍慧文 雍慧文 杨晨炜 杨晨炜 杨小倩
杨小倩
精神医学科 陈文 陈文 徐英 徐英 兰光华 兰光华 吴爱勤 吴爱勤 王耀龙 王耀龙
康复医学科 杨卫新 李莉 李莉关节功能康复门诊 何怀 何怀脑卒中吞咽障碍门诊 胡凤娟 胡凤娟 戴桂英 戴桂英
朱红军 韩立影 韩立影言语认知障碍门诊 张大伟康复医学科(排尿障碍康复门诊)
肿瘤放疗科 周菊英 周菊英 俞志英 张军宁 张军宁 王建平 王建平 高耀明
翟小明 翟小明 徐晓婷 徐晓婷 李莉 李莉 秦颂兵
王利利 王利利 吴琼 吴琼
皮肤科 钱齐宏 钱齐宏 钱伯源 钱伯源 杨子良 丁强 丁强 朱建兰 王宝涛 王宝涛 朱建兰 朱建兰
丁强 周珏伟 周珏伟 周珏伟 王宝涛 王宝涛 王宝涛 余秀琴激光美容门诊 余秀琴激光美容门诊 朱婷婷激光美容门诊 朱婷婷激光美容门诊
冯雪梅 刘铭 刘铭银屑病门诊 闵玮 闵玮 周乃慧 杨子良 杨子良
宋琳毅 宋琳毅 宋琳毅 王淼淼 王淼淼痤疮专病门诊 李敏 李敏 冯雪梅 冯雪梅
闵玮激光美容门诊 闵玮特应性皮炎门诊 周乃慧 周乃慧激光美容门诊 周乃慧 冯雪梅激光美容门诊 冯雪梅银屑病门诊 钱伯源皮肤科(特需门诊)
朱婷婷痤疮专病门诊 杨子良激光美容门诊 钱齐宏激光美容门诊 钱齐宏色素性疾病门诊 宋琳毅激光美容门诊
余秀琴激光美容门诊 朱婷婷激光美容门诊 朱月倩激光美容门诊 余秀琴激光美容门诊